Призёры 2015

19 Апреля 2015 года, в городе Волжский, прошёл Гала-концерт и церемония награждения Лауреатов регионального этапа IV-го Всенародного традиционного творческого конкурса-фестиваля «Характер России».Организаторы конкурса выражают огромную благодарность участникам, педагогам и родителям, всем, чьими трудами возрождаются прекрасные традиции нашей страны, формируется Характер современной России и укрепляется Духовный потенциал Российского Государства.Имена Лауреатов и Призёров конкурса на этой странице:

http://характер-россии.рф/o-konkurse/pobediteli/

Видеоматериал о прошедшем мероприятии можете посмотреть по нижеуказанной ссылке:

http://rtv-34.com/volgogradtsy-pokazali-harakter-rossii-video/#more-546

Благодарим наших Партнёров компанию “Респект-ТВ” за этот журналистский видеорепортаж.

ПЕРВЫЙ ФОТООТЧЁТ можно посмотреть по этой ссылке: – http://www.city134.ru/photo/108

Благодарим наших информационных Партнёров City134.ru за предоставленный материал.

Конкурс-фестиваль проходит при поддержке Администрация города Волжский, Общественной палаты РФ, и Волгоградского отделения Ассамблеи Народов России, Общенациональной программы “В кругу семьи”.

 Призёры Регионального этапа четвёртого Всенародного традиционного творческого конкурса-фестиваля  «ХАРАКТЕР РОССИИ»    2015 год
ГРАН-ПРИ

1.Фольклорный ансамбль старинной казачьей песни «Станица».

2. Документальный фильм “Возвращение к себе” Режиссёр Виктор Павлюченков, оператор Иван Вдовенко.

Номинация «Изобразительное творчество»

ЛАУРЕАТЫ

1.Татарников Александр.

2.Химич Любовь

3.Гегелева Елена.

ДИПЛОМЫ I СТЕПЕНИ

1.Зимина Татьяна

2.Лукаш Елизавета

3.Ильина Евгения.

4.Пересыпкина Любовь.

ДИПЛОМЫ 2 СТЕПЕНИ

1.Кравцова Анастасия

2.Смурова Лилия

3.Петренко Ярослава.

4.Лукашёва Александра.

5.Лапшина Полина.

6.Курбанов Ефим.

ДИПЛОМЫ 3 СТЕПЕНИ

1.Водолазова Анастасия

2. Квашина Мария.

 

Номинация «Декоративно-прикладное  творчество»

 

ЛАУРЕАТЫ

1. Богатырёва Ангелина

2. Комиссарова Елизавета.

3.Скопп Светлана.

ДИПЛОМЫ I СТЕПЕНИ

1.Шевчук Дмитрий.

2.Ковалёвы Альфия и Илья.

3.Федосеева Валентина.

4.Курбанова Анита.

5.ДЮЦ Краснооктябрьского района «Мир Бисера»

6.Детский сад №220

ДИПЛОМЫ 2 СТЕПЕНИ

1.Бабчук Анастасия. Леухина Арина.

2. Кульченко Софья.

3. Хохулина Рената.

4. Зыкова Елизавета.

5. Фисенко Е.С.

ДИПЛОМЫ 3 СТЕПЕНИ

1.Исайкина Дарья.

2.Сычёва Снежана.

3.Чагина Ксения.

4.Бочарова Светлана.

5.Трифонова Надежда.

 

Номинация «Литературное Творчество»

 

ЛАУРЕАТЫ.

1.Щучкин Владислав.

2.Пахомова Анна.

3.Гридина Светлана Алексеевна.

ДИПЛОМЫ I СТЕПЕНИ

1.Аверьянова Тамара.

2.Васильева Виктория.

3.Бабенко Александра.

ДИПЛОМЫ 2 СТЕПЕНИ

1.Жилкина Алина.

2.Суслов Максим.

ДИПЛОМЫ 3 СТЕПЕНИ

1.Чернов Евгений.

2.Чёрный Михаил. Чёрная Елена.

3.Гаврилова Алина.

 

Номинация «Видеотворчество»

 

ЛАУРЕАТЫ

1.Неснов Артём.

2.Игнатова Наталья и Гурьянов Андрей.

ДИПЛОМЫ I СТЕПЕНИ

1.Новомлинова Галина.

2.Детское «Олимпик ТВ»

3.Оголдин Олег.

4.Щучкин Владислав.

ДИПЛОМЫ 2 СТЕПЕНИ

1.Левченко Алина и Пахомова Аксинья.

2.Евграшина Полина и Челпанова Валерия.

3.Театр «Миргород»

ДИПЛОМЫ 3 СТЕПЕНИ

1. Починский Сергей.

 

Номинация «Художественная Самодеятельность»

 

ЛАУРЕАТЫ

1.Детский Образцовый ансамбль «Счастливое детство»

2.Аристархова Ксения.

3.Оркестр народных инструментов «Волжские узоры»

4.Ансамбль «Сотворчество»

5.Хореографический коллектив «Танцующая душа»

6. Ансамбль «Верия» город Курск

7.«Гимн городу-герою Волгограду» Автор текста Алексей Смагин. Авторы Музыки: Александр Букреев, Ефремова Виллия.

ДИПЛОМЫ I СТЕПЕНИ

1.Ансамбль «Русская песня»

2.Бабенко Александра.

3.Фольклорный ансамбль «Моложайки»

4.Детский ансамбль «Горобец»

5.Фольклорная студия «Отрада»

6.Ансамбль «Благовест»

7.Студия «Деми»

8.Танцевальный коллектив «Флекс»

9.Фаткин Даниил

  1. Антошина Анастасия.
  2. Дуэт Акимова и Гусев.

ДИПЛОМЫ 2 СТЕПЕНИ

  1. Игнатьев Роман..
  2. Васильева Виктория.
  3. Студия «Карусель»
  4. Куликова Анастасия.
  5. Кононова  Анжелика Владимировна.
  6. Дуэт- Куликова Анастасия и Федорычева.

ДИПЛОМЫ 3 СТЕПЕНИ

1.Шадровы Андрей и Татьяна.

2.Дорофеева Анастасия.

3.Ансамбль «Черёмуха»

 

Номинация «Народный костюм»

 

ЛАУРЕАТЫ

1.Сарафанный клуб «Славянка»

2.Дом Славянской культуры.

ДИПЛОМЫ I СТЕПЕНИ

1.Театр моды «Берегиня»

2.Почуева Светлана Геннадьевна.

3.Творческое объединение «Оберег»

ДИПЛОМЫ 2 СТЕПЕНИ

1.Соломатина Анна.

2.Маждул Евгения Сергеевна.

3.Луковкина Ольга.

 

 

 

 

АРХИВ 2014

Призёры

3-го Всероссийского традиционного творческого конкурса «Характер России».  Финал Конкурса прошёл в городе Волгограде 1 Марта, 2014года.

Номинация «Видеотворчество»

Лучшая работа:  -Константин Броневицкий  «Урюпинское чудо », Волгоград

1 место

-Номинация «Лучший познавательный сюжет об истории России» – Кузьмин Иван,«150 лет словарю Даля», г. Ярославль

-Номинация «Лучший сюжет о народном творчестве» – Детское социальное телевидение «Алые паруса +», СОШ № 62, «Секреты куклы-мотанки», Волгоград

-Номинация «Лучший исторический видеоклип» – Улитин Олег, «Сталинградская сирень», г. Волгоград

Специальный Приз  «За собирательный образ Характера России  и пример  Духовно-Патриотического воспитания»

– ГОАУ ДОД ЯО «Центр детей и юношества», Студия кино и телевидения, образцовый коллектив. руководитель – Боровинская Наталья Ивановна. Город Ярославль.

Специальный Приз  за проявленный Патриотизм в спорте -Кутьков Игорь Викторович. Спортивный клуб “Сталинград” «Помним прошлое-защитим настоящее»

Дипломы Конкурса за активную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения

-Коллектив класса казачьей направленности и классный руководитель Киевская Валентина Ивановна, «Мы расточки степ, мы опора державы мы с тобой казаки, мы с тобой казаки» Республика Калмыкия, город Элиста,

-Детская творческая студия «Атаманцы», МОУ «СОШ № 43» г. Саратова,

Члены жюри:

1 – Член Союза журналистов России, Председатель правления Волгоградской региональной молодежной творческой общественной организации «Центр «Культура. Информация. Творчество»,  руководитель медиацентра “ЛиТеРа” МОУ лицей №5, Рябец Андрей Николаевич

2 – Руководитель петербуржской школы кино, радио, телевидения, Генеральный директор продюсерского центра – Анисимова Елена

3-Общественное Жюри

 

Номинация «Изобразительное творчество»

 

6-9 лет

1 место –  Татарников Саша «Русь Богатырская – Слава Российская» г. Волжский

2 место –  Ковалев Дмитрий «На Руси у всех дорог встречаются березы» Фроловский р-н

3 место  – Бабенко Саша «Александр Невский перед ледовым побоищем» г. Волгоград

 

10-13 лет

1 место – Комисарова Елизавета «Илья Муромец и Святогор» Волгоград

2 место -Мунш Марина «Материнское благославение» Волгоград

– Баширова Евгения «Хлебом солью гостей встречаем»

3е место – Ильина Людмила «Богатырь» Волгоград

 

14-21 год

1 место – Хоробрых Диана «Червленые ладьи на Волге» Волгоград

2 место – Хмелев Виктория «Честная масленица» Руднянский р-н

3 место – Гриеченко Мария «И стар и млад за Россию» Волгоград

 

21 и старше

1 место – Астафурова Анна Алексеевна «Церковь на Спартановке Спасо Преображения»

2 место – Чеснакова Наталья Вячеславовна «Тем кто стучит откроют» г.Волгоград

Специальный Приз Оргкомитета – Рыкунов Евгений Александрович «Георгий Победоносец»

 

 

Специальный Приз Учредителей и Оргкомитета Конкурса – «За собирательный образ Характера России»

Детская художественная школа №2 прикладного и декоративного искусства имени В. Д. Поленова г. Тамбов

ДЮЦ ТЗР г. Волгограда «Юный художник», педагог Астафурова Анна Алексеевна

8-937-548-99-10

Спецпризы:

Чагина Ксения «Разговор Елисея» г.Волгоград

 

Благодарственное письмо:

– Скачкова Алиса Дмитриевна «Похищение Рогнеды»

 

 

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

6-9 лет

1 место – Шикалов Кирилл «Собор» Волгоград

2 место – Лучка Аксинья, Малышкова Анастасия, Токарева Ксения «Проводы казака на службу» Волгоград

3 место – Сучкова Варвара «награды моего деда» Волгоград

 

10-13 лет

1 место – Шариков Максим, Чуксина Наталья, Ярных Софья «Троица» Камышинский р-н, с. Таловка

2 место – Гулштына Юлия «Георгий Победоносец» Камышинский р-н, пос. Госселекстанция.

Диплом Лауреата и специальный Приз «Общенациональной программы «В кругу семьи»

Фарниева Зоя, Рудякова Екатерина «Петр и Феврония Муромские» г Волгоград.

 

14-21 год

1 место – Червакова Юлия «Храм Василия Блаженного» г. Волгоград

2 место – Ананьева Анастасия «Русская церковь» г.Волгоград

3 место – Макарова Кристина «Русская матрешка» г. Фролово

 

21 и старше

1 место – Павлова Анна Валерьевна «Русь хлебосольная, Русь Богатырская»

2 место – Зукельман Татьяна Константиновна «Хоровод губерний русских» г. Фролово

3 место – Зубкова Валентина Александровна «По святым местам» г.Фролово

 

Семейные работы

1 место – Кочетова Анастасия, Кочетова Татьяна Григорьевна «Русское чаепитие» г. Волгоград

2 место – Доценко Анастасия, Доценко Ирина Владимировна «Шапка Мономаха» г.Волгоград

3 место – Гришина Алена, Гришина Ирина Владимировна «Защитник Родины» г.Волгоград

 

Специальные Призы и Дипломы

Харламова Юлия, Лопатков Андрей, Киселева Анна «Душа России» г.Волгоград

Зубанков Леонид «Русская красавица» г.Волгоград

 

Дипломы Конкурса за Коллективное участие

1. Детское объединение «Затейница» МБОУ ДОД ДДТ Директор Кравченко Татьяна                        Андреевна,  г. Белая Калитва

коллективная работа – Федосеев Дима, Ковалева Алина, Павлов Никита «Русский солдат доблестью богат»

2. МБУ «Городской дворец культуры» г. Фролово

3. Косударственное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Ленинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат II вида»

4. МОУ ДЮЦ объединение «Миниатюрная живопись» педагог Ковалева Альфия Волгоград.

5. МОУ ДОД ДШИ №3, Республика Мордовия, г. Саранск, директор Рябцева Г.А., Преподаватель Спиркина Марина Николаевна

Работы:

Веретенникова Маша «Этнический натюрморт»

Коростелева Алёна «Кудава»

Завражнов Саша «Старый Саранск»

Крюкова варя “Праздник”

Осипова Надя “Мой новый город”

Хремкин Даниил “Я живу в России”

Номинация ТЕАТР МАЛЫХ ФОРМ

Коллектив «Виктория» «Страна героев» III место
Образцовый детский коллектив музыкально-театральная студия «Кулиска» (МОУ Центр детского творчества Кировского района Волгограда) ЛМК «По дорогам памяти» Диплом финалиста
Театральный коллектив группы 3РТП «Вдохновение» (ГОБУК ВПО Волгоградский государственный институт искусств и культуры) «Дороги Победы» II место
Народный Молодежный Театр «Арт – Магия» (МУК «КкиО им. Ю.А. Гагарина»), ЛМК «Мать и Родина» I  место
Коллектив «Мечта» (ГОБУК ВПО Волгоградский Государственный Институт искусств и культуры)Инсценировка по произведению М. Рощина «Эшелон» Диплом финалиста
Образцовый художественный театр «Обыкновенное чудо» (МКОУ ДОД ДШИ п. Береславка Калачевского р-на ВО) Инсценировка по рассказам А.П. Чехова «Гимназист» Диплом финалиста
Музыкальный кружок «Калинка» (д.с. № 254) «Мгновения войны» Диплом финалиста
Улитин Олег Моноспектакль «Молодому поколению» Диплом финалиста

         Номинация ТЕАТР МОДЫ

 

Театр национального костюма «Йолога» (МБУК ДК д.Новикбож Республика Коми) «Коми – край мой северный»  I место
Театр моды “Стиль” (МОУ СОШ № 12) «Русские мотивы» Диплом финалиста
Объединение «Оберег», театр моды «Модерн» (МОУ СОШ № 99) «От истоков к современности» Диплом финалиста
Образцовый детский коллектив театр моды «МИРАЖ» (МОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества Ворошиловского района) Реченька Диплом финалиста
Мастерская художественных ремесел (МБОУ ДОД «Дворец детского творчества» г. Элиста)«Гжель», «Хохлома» Диплом финалиста
Театр моды «Услада» (МОУ СОШ № 125), «Зимняя сказка» Диплом финалиста
«Сарафанный клуб» (ГБОУ ДОД ВО «Центр «Славянка») II место
Дворянова Татьяна Васильевна Диплом финалиста
Образцовый коллектив Театр Моды «Бабушкин сундук» (МБУК ДК д.Новикбож), «Весеннее утро» Диплом финалиста
Театр моды «Силуэт» (МОУ  ДЮЦ ТЗР) «Затейливый половичок» I место

 

 

Специальный приз жюри, Диплом финалиста –

 Образцового детского коллектива Оркестр русских народных инструментов

 «Волжские узоры» (МОУ ДОД Дворец творчества детей и молодежи)

 

 

 

 

               Номинация ХОРЕОГРАФИЯ

 

Образцовый художественный ансамбль танца «Волгарек» (МУК «КкиО им. Ю.А. Гагарина»), танец «Круговая плясовая» Диплом финалиста
Ансамбль народного танца «Солнышко» (МОУ ДЮЦ ТЗР), танец «Ягодка – малинка» Диплом финалиста
Ансамбль танца «Радуга» (МОУ ДОД Дворец творчества детей и молодежи), танец «Мы, дети твои Россия» Диплом финалиста
Танцевальный коллектив «FLEX» МКУ «Центр», танец  «Мы маленькие дети» III место
Ансамбль народного танца «Солнышко» (МОУ ДЮЦ ТЗР), танец «За капусткой» Диплом финалиста
Коллектив эстрадного танца «Серпантин» (МОУ ДЮЦ ТЗР), танец «Росиночка- Россия» Диплом финалиста
Задорный каблучок (МБУК ДК «Мелиоратор»), танец «Барыня» III место, Специальный приз жюри
Образцовый художественный ансамбль танца «Волгарек» (МУК «КкиО им. Ю.А. Гагарина»), танец «Праздничная плясовая» III место
Хореографический ансамбль «Задоринка» (МБОУ ДОД ДШИ «Гармония»), танец «Озорная полька» Диплом финалиста
Молодежный состав народного самодеятельного ансамбля танца «Волга» (МУК «КкиО им. Ю.А. Гагарина»), танец «Никто не забыт, ничто не забыто» Диплом финалиста
Хореографический ансамбль «Задоринка» (МБОУ ДОД ДШИ «Гармония»), танец «Ползунец» II место
Хореографический ансамбль «Счастливое детство» (ДШИ № 8), «Аджарский танец» Диплом финалиста
Коллектив эстрадного танца «Серпантин» (МОУ ДЮЦ ТЗР), танец «Калинка спортивная» II место
Хореографический ансамбль «Задоринка» (МБОУ ДОД ДШИ «Гармония»), танец «Валенки» Диплом финалиста
Танцевальная группа Русской национальной гимназии (Русская национальная гимназия им. преподобного Сергия Радожнеского), танец «Мой храм» Диплом финалиста
Народного самодеятельного ансамбля танца «Волга» (МУК «КкиО им. Ю.А. Гагарина»), танец «Донская плясовая» I место
Хореографический ансамбль «Акварели» (МБОУ ДОД ЦДТ Устинского района города Ижевска), танец «Душечки-вертушечки» II место
Танцевальный коллектив Воскресной школы Казанского кафедрального собора (Местная религиозная организация православный Приход Казанского кафедрального собора г. Элисты республики Калмыкия Религиозная организация «Элистинская и Калмыцкая Епархия» РПЦ), танец «Танец ангелов» Диплом финалиста
Образцовый ансамбль эстрадного танца «Виктория» (МОУ ДОД Жирновский ЦДТ), танец «Донской казачий пляс» III место
Народный самодеятельный ансамбль танца «Радуга» (МУК ДК Тракторозаводского района), танец «Тройка» I место
Народный самодеятельный ансамбль танца «Волга», образцовый художественный ансамбль танца «Волгарек» (МУККиО им. Ю. А. Гагарина), танец «Русский перепляс» Диплом финалиста
Образцовый эстрадно-спортивный коллектив «Каскад» (МОУ ДЮЦ ТЗР), танец «Вечные параллели» I место
Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Березки» (МБОУ ДОД Дворец творчества детей и молодежи г. Волжский), танец «Ой, то не вечер» Диплом финалиста
Хореографический коллектив «Танцующая душа» (МБОУ ДОД Дворец творчества детей и молодежи г. Волжский), танец «Тропами души» I место
Хореографический ансамбль «Счастливое детство» (ДШИ № 8), танец «Встреча в горах» I место
Танцевальный коллектив «FLEX» МУ СДЦ «ПЕРЕКРЕСТОК», танец «Ах, вы сени мои сени» Диплом финалиста
Танцевальный коллектив «Околица» (МБУК ДК Новикбож), танец «Душа России» Диплом финалиста
Хореографический ансамбль «Счастливое детство» (ДШИ № 8), «Берегите землю» Диплом финалиста
Харламова Дарья, солистка Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Березки» (МБОУ ДОД Дворец творчества детей и молодежи г. Волжский), «Русский танец» Диплом финалиста
Моисеева Полина (Студия танца «Арабеск»), «Танец русской невесты» Диплом финалиста
Хореографический ансамбль «Счастливое детство», (ДШИ № 8), «Время» Диплом финалиста

 

Номинация ВОКАЛ

Крипакова Арина (Школа-сад № 8). «Журавли» и «Аист на крыше» Диплом финалиста
Лопухина Виктория  солистка образцового казачьего ансамбля «Семья» (МОУ ДЮЦ Краснооктябрьского района). «Колыбельная» и «Коза-дереза» Диплом финалиста
Тихонова Елизавета (МУК «КкиО им. Ю.А. Гагарина») «Пошла млада за водой» и «Как у наших, у ворот» Диплом финалиста
Образцовый художественный ансамбль русской песни «Росинка» (МУК «КкиО им. Ю.А. Гагарина») «Ой ворота мои» и «Барыня» Диплом финалиста, Специальный приз жюри
Рамазанов Тимур(МОУ СОШ № 125) «Матушка-Русь» Диплом финалиста
Группа  «Россияне» (МОУ СОШ № 125) «Русь» Диплом финалиста
Сологуб Алина (МОУ СОШ № 75) «Маков цвет», «Валенки» Диплом финалиста
Образцовый казачий ансамбль «Семья» (МОУ ДЮЦ Краснооктябрьского района) «Вспомним, братцы про былое» «Ай ду ду» II место
Детско-юношеский хор «Радость» (Местная религиозная организация православный Приход Казанского кафедрального собора г. Элисты) «Ночь тиха» и «Щедрик» II место
Фольклорный ансамбль «Журавушка» (МБОУДОД «Ленинская ДШИ») «Вдоволь по улице Ванюша» и «Варенька» Диплом финалиста
Ансамбль академического пения «Отражение»   (МКОУ ДОД «Детская школа искусств» п. Береславка Калачёвского района) «А я по лугу», «Улетай на крыльях ветра» Диплом финалиста
Коростылева Валерия Александровна (МОУ ДОД ДМШ № 2) «Зима» и «Колыбельная» Диплом финалиста
Денисова Анастасия Игоревна (МОУ ДОД ДМШ № 2) «Край родной» и «Сеяли девушки яровой хмель» Диплом финалиста
Фольклорный ансамбль «Аюшки» (МОУ детский сад № 180) «Идет ротушка солдат» и «Как у нашей Дуни» II место
Эстрадная студия «Музыкальная линия» Вокальный эстрадный ансамбль «Поколение России» (МОУ ДЮЦ Краснооктябрьского района) «Путь наверх» и «Братья Россияне» III место
Воронина Кристина  и Старостенко Игорь (МОУ ДОД Дворец творчества детей и молодежи Красноармейского района) «Подай балалайку» и «В низенькой светелке»  Диплом финалиста
Трио  «Мозаика» (МБОУДОД «Ленинская ДШИ») «Россия, Россия» и «Мы о вас не забыли» III  место
Народный коллектив фольклорный ансамбль «Радуга» (МОУ ДОД Дворец творчества детей и молодежи Красноармейского района) «Россия, матушка Россия» и «Во поле туман» II  место
Овчинникова  Инна, солистка вокальной студии «Задоринка» (МОУ ДОД Дворец творчества детей и молодежи Красноармейского района) «Березовый рай» и «Боевые ордена» III  место
Аксенова Виктория (МОУ СОШ № 75)  «Весну звали» Диплом финалиста
Еремина Дарья (МБУ ПМК «Каскад» г. Волжский, п. Погромное) «Помни», «Моя Россия» Диплом финалиста
Пономарева Алена (МБУ ПМК «Каскад» г. Волжский, п. Погромное) «За тихою рекою» и «Спецназ» Диплом финалиста
Вокальный ансамбль «Задоринка» (МОУ ДОД Дворец творчества детей и молодежи Красноармейского района) «Русь называют святою» и «Ой, да ты, Россия» Диплом финалиста
Моргунова Анастасия (Местная религиозная организация православный Приход Казанского кафедрального собора г. Элисты) Диплом финалиста
Никитина Екатерина (Местная религиозная организация православный Приход Казанского кафедрального собора г. Элисты) «Рождественская звезда» Диплом финалиста
Бадаева Герел Баатровна (МБОУ ДОД «Детская школа искусств №1» г.Элиста) «Взмахни крылами, Русь» и «Где моя Россия начиналась?» Диплом финалиста
Дворянова Татьяна Диплом финалиста
Климова Елена, Копаева Наталья (МОУ СОШ № 75) «Непряха» Диплом финалиста
Народный вокальный ансамбль русской песни «Черемуха» (МБУК ДК «Мелиоратор») «Ты, моя Россия» и «Не ходи-ка ты, мой милый» Диплом финалиста, специальный приз жюри
Вокальный ансамбль «Симха» (НОБФ Семейный Еврейский Дом «Хэсэд Хаим») «Я лечу над Россией», «Ты у меня одна» Диплом финалиста
Народный самодеятельный ансамбль русской песни «Дубравушка» (МУК «КкиО им. Ю.А. Гагарина») В, 21 год выше, народное пение. «Ярмарка» Диплом финалиста
Народный самодеятельный хор русской песни «Волжские зори» (МБУК Дворец культуры Тракторозаводского района) «Берегите Россию» Диплом финалиста, специальный приз жюри
Рунаев Сергей Диплом финалиста
Дубаева Мадина (МОУ ДЮЦ Краснооктябрьского района) «Живи» и «Песнь моей души» Диплом финалиста
Усачева Татьяна (МОУ ДЮЦ ТЗР) «Журавли» и «Моя Россия» I место
Гетманская Елизавета (МУК «КкиО им. Ю.А. Гагарина») «Как бы были златы крылышки» и «Тарантасик» Диплом финалиста
Народный самодеятельный ансамбль русской песни «Сударушка» (МУК «КкиО им. Ю.А. Гагарина») «Костры горят далекие» и «Сударушка – соседушка» I место
Бем Наталья «Мама» и «Песня о солдате» Диплом финалиста
Шапошникова Ольга (МОУ детский сад комбинированного вида № 15) «Закаты алые» Диплом финалиста
Исаева Ольга (МБУК Дворец культуры Тракторозаводского района) «Моя Россия» III место
Перегудова Мария (ГОБУК ВПО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры») «Взмахни крылами Русь» «Желаю тебе Земля моя» Диплом финалиста
Вокальный коллектив народной песни «Лолалэм» (МБУК «Сыктывдинская централизованная клубная система» дом культуры с. Зеленец) «У нас Ванечка – господин», «Кукушечка» I место
Елизарова Александра, Захаров Владимир «С чего начинается Родина» и «Над Россией моей» Диплом финалиста
Елизарова Александра «Родина моя – Россия», «Березы» I место
Улитин Олег «Волга-река», «Русь» Диплом финалиста
Бабаева Анастасия Диплом финалиста
  • Видео